Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  • Friebe, Dennis Referent für Digitale Bildung:
    d.friebe(at)ong.berlin

  • Scharbert, Linda Verwaltungsleiterin:
    verwaltungsleitung(at)ong.berlin

  • Dachroth, Karina Sekretärin:
    sekretariat(at)ong.berlin

  • Braun, Judith Sekretärin:
    sekretariat(at)ong.berlin

  • Zwanziger, Lothar Hausmeister:
    fm(at)ong.berlin

Sozialarbeiterinnen und Sozialarbeiter

  • Brune, Luisa:
    l.brune(at)ong.berlin

  • Kapitz, Stefanie:
    s.kapitz(at)ong.berlin

  • Mischke, Michael:
    m.mischke(at)ong.berlin

Referendarinnen und Referendare

  • Danne, Patrick (01/2025)
    Chemie, Geografie:
    p.danne(at)ong.berlin

  • Meyer, Markus (07/2025)
    Mathematik:
    m.meyer(at)ong.berlin

  • Platonova, Irina (07/2024)
    Geschichte, Englisch:
    i.platonova(at)ong.berlin

  • Vasos, Alexander (07/2025)
    Kunst, Geschichte:
    a.vasos(at)ong.berlin

  • vom Endt, Jeremias (07/2025)
    Physik, Geschichte/Politik:
    j.vomendt(at)ong.berlin

  • Wetzel, Corinna (07/2024)
    Sport, Englisch:
    c.wetzel(at)ong.berlin

  • Zacharias, Pia (01/2025)
    Deutsch, Biologie:
    p.zacharias(at)ong.berlin

Bundesfreiwilligendienstleistende

  • Bürger, Florian
    f.buerger(at)ong.berlin

  • D’Aprano, Amalia Victoria:
    a.daprano(at)ong.berlin

  • Koll, Jannis:
    j.koll(at)ong.berlin

  • Raubold, Bendix
    b.raubold(at)ong.berlin 

Vertretungslehrerinnen und Vertretungslehrer

  • Gudowski, Emma Englisch, Sport:
    e.gudowski(at)ong.berlin

  • Görlitz, Lina Deutsch, Darstellendes Spiel:
    l.goerlitz(at)ong.berlin

  • Hönicke, Kevin Mathematik, Physik:
    k.hoenicke(at)ong.berlin

  • Jung, Charlotte Englisch:
    c.jung(at)ong.berlin

  • Neetz, Robert Physik, PW:
    r.neetz(at)ong.berlin

  • Niehoff, Lea Spanisch, Ethik:
    l.niehoff(at)ong.berlin

  • Oncken, Eibo Naturwissenschaften, Deutsch, Biologie:
    e.oncken(at)otto-nagel-gymnasium.de

  • Reiser, Ralf Mathematik:
    r.reiser(at)ong.berlin

  • Schulze, Hendrik Sport:
    h.schulze(at)ong.berlin

  • Tafaj, Flutura Chemie, Mathematik:
    f.tafaj(at)ong.berlin

  • Wendland, Laura Englisch, Französisch:
    l.wendland(at)ong.berlin

  • Yang, Lisa Biologie, Englisch:
    l.yang(at)ong.berlin

  • Zeisberg-Meiser, Simone Darstellendes Spiel:
    s.zeisberg-meiser(at)ong.berlin

IG-Leiterinnen und IG-Leiter

  • Friebe, Dennis Team Redaktion & Bega:
    d.friebe(at)ong.berlin

  • Möller, Alexander Schlaufuchs mit IG Volleyball und Schlaufit:
    a.moeller(at)schlaufuchs-berlin.de

  • Poltmann, Annabelle/Sophie Gesau IG Friedenstaube:
    friedenstaube(at)ong.berlin

  • Reinke, Robert Team Redaktion:
    teamredaktion(at)ong.berlin

  • Reiser, Ralf IG Schach:
    r.reiser(at)ong.berlin

  • Schmidt, Katrin Team Redaktion:
    teamredaktion(at)ong.berlin

  • Süß, Mirko IG Tennis:
    tennisschulems(at)gmx.de

Klassenleiter/ Tutorenliste

Klicken Sie bitte hier.

Lehrerinnen und Lehrer

  • Albrecht, Simone Deutsch, Kunst:
    s.albrecht(at)ong.berlin