Bundesjugendspiele 2018 am Dienstag, 02.10.2018

/, ImFokus/Bundesjugendspiele 2018 am Dienstag, 02.10.2018

Bundesjugendspiele 2018 am Dienstag, 02.10.2018

 Datum: Dienstag, 02.10.2018  

Ort: Sportplatz Allee der Kosmonauten 131

ACHTUNG: Bitte möglichst bereits in Sportsachen erscheinen, da Kabinen nur spärlich vorhanden sind. Wertgegenstände, Schmuck, etc. zu Hause lassen, da die Sachen nicht verschlossen werden können!

 

Klassen 5-7

  • Treffpunkt Klasse 5: 07.35 Uhr S-Bhf. Biesdorf ; gemeinsamer Weg zum Sportplatz
  • Treffpunkt Klasse 6-7: 08.00 Uhram Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
  • Wettkampf: 8.15 – ca. 10.45 Uhr
  • Anschließend Mittagessen in der Schule
  • IGs finden an diesem Tag nicht statt
  • anschließend nach Bedarf HA-Betreuung (bei der Klassenleitung bis spätestens 29.09.2018 anmelden)

Klassen 8-10

  • Treffpunkt: 10.30 Uhr am Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
  • 1 Kollege sammelt Schüler am Sportplatz ein
  • bei Bedarf bitte das Mittagessen abbestellen
  • Wettkampf: 11.00 Uhr – ca. 13.30 Uhr

Jahrgang 11 (Q1) – Tutorien Bekurtz, Köhler, Lösche, Tietz

  • Treffpunkt: 7.50 Uhr am Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
  • Wettkampfgericht: 8.00 – ca. 10.45 Uhr
  • Unterricht im Leistungskurs am ONG: 11.30 – 13.00 Uhr 

Jahrgang 11 (Q1) – Tutorien Baumfeld, Gatzemann, Handke, Polzin

  • Unterricht im Leistungskurs am ONG: 08.30 – 10.00 Uhr
  • Anschließend zum Sportplatz Allee der Kosmonauten 131
  • Wettkampfgericht: 10.45 – ca. 14.00 Uhr

Jahrgang 12 (Q3)

  • Unterricht und Gk-Klausuren nach Plan

Folgende Kolleg*innen betreuen die Klassen vor Ort:

Klasse Kollege/Kolleg*in Klasse Kollege
5.1 Fr.Ilgner + Bufdi 8.1 Hr.Casey
5.2 Hr.Wendt + Bufdi 8.2 Fr.Miethe
6.1 Fr.Zimmermann 8.3 Hr.Dietze
6.2 Fr.Thiele 8.4 Fr.Ebisch
7.1 Hr.Lange 9.1 Fr.Hempelmann
7.2 Fr.Patzak 9.2 Fr.Albrecht
7.3 Fr.Leyser 9.3 Hr.Sobosczyk
7.4 Hr. Scholz 9.4 Fr.Helm
  10.1 Hr.Sauer
  10.2 Fr.Arndt
  10.3 Hr.Hanke
  10.4 Fr.Münzner

 

2018-09-21T08:49:05+00:00